В с.п. Экажево прошло открытие ДОУ «Маленькая страна»

Сегодня детский сад «Маленькая страна» открыл свои двери для 230 дошколят с.п. Экажево Назрановского района. На мероприятии, посвященном завершению строительства социально значимого объекта, побывал Глава республики Юнус-Бек Евкуров. Торжественную часть церемонии открыли песней «Маленькая страна» в исполнении воспитанницы детской школы искусств Мадины Евлоевой. Затем слово для выступления было предоставлено руководителю региона. Глава региона обратился к воспитанникам дошкольного учреждения с теплыми словами напутствия. Он пожелал детям расти трудолюбивыми, грамотными и физически развитыми, а воспитателям — успехов в педагогической деятельности.

«Символично, что открытие дошкольного учреждения совпало с празднованием 22-й годовщины образования республики. Сердечно поздравляю вас с двойным праздником. По сложившейся доброй традиции ко Дню Ингушетии вводятся в строй новые объекты, в том числе общеобразовательные учреждения и детсады. Каждая новостройка свидетельствует о том, что регион динамично развивается, улучшаются условия жизни людей», — отметил Юнус-Бек Евкуров. Он назвал «Маленькую страну» одним из лучших дошкольных учреждений в республике.
    Залина Нальгиева от имени родительского комитета выразила признательность руководству региона, муниципальным властям и подрядчикам за большой подарок ко Дню республики.
    Заведующая дошкольным учреждением Лиза Муталиева отметила, что дети с удовольствием будут ходить в детсад, построенный в соответствии с современными требованиями.