Скоро дети-сироты получат квартиры

1111

В Минобразования Ингушетии состоялось заседание комиссии, образованной распоряжением Правительства РИ в целях обеспечения правомерности составления сводного списка по распределению жилья-детям сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в жилом помещении по договору найма специализированного жилого помещения. На заседании присутствовала и начальник отдела опеки и попечительства администрации Назрановского района.

Руководителем комиссии назначена первый заместитель Председателя Правительства РИ – министр здравоохранения РИ Марем Арапханова. В состав комиссии входят представители Аппарата Правительства РИ, Минобразования Ингушетии, органов опеки, МВД по РИ, Муфтията Ингушетии, а также члены инициативной группы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в количестве 20 человек.

 

Как известно, в скором времени сдается 18-этажный дом, в котором для указанной категории граждан будет предоставляться жилье по договору социального найма. В связи с этим комиссии необходимо провести дополнительную проверку сводного списка по распределению жилья.

Результаты работы комиссии будут подведены на предстоящей неделе, а сегодня руководитель комиссии М. Арапханова объяснила порядок и сроки проведения проверки в каждом муниципалитете.