Заседание рабочей группы по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии Назрановского района в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году

31 января состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии Назрановского района в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году, под председательством Мальсагова И.А.– заместителя Главы Назрановского района (заместитель председателя рабочей группы).

На заседании присутствовали: Хаутиева Э.О.– заместитель Главы Назрановского района (председатель ТИК Назрановского района); Экажев И.Я.– и.о. заместителя Главы Назрановского района; Картоев М.М.– начальник Назрановского районного финансового управления; Хашегульгов А.М.– секретарь антитеррористической комиссии Назрановского района; Цечоев Х.Д.– начальник социального отдела администрации Назрановского района (секретарь рабочей группы); Аушев Х.М.– глава администрации сельского поселения Али-Юрт; Костоев Б.Б.– глава администрации сельского поселения Гази-Юрт; Акиев Д.А.– глава администрации сельского поселения Долаково; Кодзоев М.Ш.– глава администрации сельского поселения Кантышево; Нальгиев Х.Б.– глава администрации сельского поселения Сурхахи; Кациев М-Б.Ю.– глава администрации сельского поселения Экажево; Часыгов М.А.– заместитель главы администрации сельского поселения Яндаре.

Также были приглашенны: Джандигова М.А.– ведущий специалист Управления образования Назрановского района; Цечоев Б.Б.– директор Централизованной библиотечной системы Назрановского района (член ТИК Назрановского района); Евлоев А.И.– старший лейтенант, инспектор по оперативному направлению ОМВД Назрановского района; Баркинхоев М.У.– старший лейтенант, инспектор группы организации охраны объектов ОВО, филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Назрановскому району»»; Латыров З.М.– инспектор ОНД и ПР по г.Назрань и Назрановскому району.

1) Главам администраций сельских поселений Назрановского района: представить в АТК Назрановского района фотографии 3х4 членов ДНД сельских поселений района; — довести до населения подведомственной территории информацию о местах (ТИК Назрановского района и МФЦ) и периоде (с 25 февраля по 12 марта), в который граждане должны написать заявление, если хотят проголосовать не на участке, расположенном на месте проживания; проверить работу металлодетекторов находящихся в Участковых избирательных комиссиях Назрановского района. Неисправные починить; представлять в ТИК Назрановского района информацию о умерших гражданах, прописавшихся и выписавшихся с мест проживания; обеспечить необходимые условия в УИКах района, для возможности голосования гражданами с ограниченными физическими возможностями; предусмотреть обеспечение по одному резервному генератору в каждом сельском поселении на случай отключения электроэнергии ввиду чрезвычайных происшествий; назначить ответственных (из числа работников администраций сельских поселений) на каждый избирательный участок подведомственного сельского поселения в день проведения выборов Президента Российской Федерации; обеспечить явку населения на выборы Президента Российской Федерации, а также провести работу по поощрению впервые голосующих, молодоженов и т.д.

2) Антитеррористической комиссии Назрановского района: довести до всех участников «Межведомственной рабочей группы по обследованию избирательных участков», образованной распоряжением администрации Назрановского района от 29.01.2018г. № 05, график и методические рекомендации по обследованию.

3) Главам администраций сельских поселений Назрановского района и Антитеррористической комиссии Назрановского района: провести обследование всех 29 избирательных участков в соответствие с распоряжением администрации Назрановского района от 29.01.2018г. № 05.

4) Управлению образования Назрановского района и АТК Назрановского района: уточнить юридические адреса Участковых избирательных комиссий Назрановского района находящихся в общеобразовательных организациях района; обеспечить необходимые условия в УИКах района (находящихся в школах), для возможности голосования гражданами с ограниченными физическими возможностями.

Устранить имеющиеся недостатки.