image 01 03 20 01 50

28 февраля 2020 года Избирательная комиссия Республики Ингушетия организовала для молодых и будущих избирателей «День открытых дверей». Во встрече приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Назрановского муниципального района — Эсет Хаутиева, студенты средне — специальных  учебных заведений Республики Ингушетия: Международного Открытого Колледжа Современного управления имени М.М. Абрекова, Колледжа сервиса и быта, Назрановского политехнического колледжа, Назрановского аграрного техникума.
Перед участниками мероприятия выступил Председатель Избирательной комиссии Республики Ингушетия Мусса Евлоев.  Он отметил, что молодым людям важно знать об избирательном праве, о необходимости участия в выборах, о значимости каждого голоса, а также о роли избирательных комиссий в процессе подготовки и проведения выборов различных уровней.
Основными задачами мероприятия являются стимулирование интереса к выборам, как важнейшему институту демократического общества, воспитание у учащихся активной гражданской позиции и др.
По итогам встречи гостям был предоставлен ознакомительный мини-экскурс  по Избирательной комиссии Республики Ингушетия.
В заключении Дня открытых дверей были сделаны памятные фотографии, а всем участникам встречи была вручена сувенирная продукция с символикой Избирательной комиссии Республики Ингушетия.