В ДК с.п. Али-юрт прошла познавательная беседа на тему: «Земля родная»

«У большинства людей чувство родины в обширном смысле — родной страны, отчизны — дополняется ещё чувством родины малой, первоначальной, родины в смысле родных мест, отчих краёв, района, города или деревушки. Эта малая родина со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, предстаёт человеку в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, этой отдельной и личной родиной, он приходит с годами к той большой Родине, что обнимает все малые…»
А. Твардовский.

Цель: Закрепление знаний о Республике Ингушетия, как о малой родине; ознакомление детей с культурными и историческими ценностями Республики Ингушетия.

Задачи:
. Образовательные:
Обогащать. Уточнять и активизировать словарь по теме, вводить в пассивный словарь слова: «малая и большая Родина»;
Знакомить детей с государственной символикой РФ и государственными символами РИ;
Знакомить детей с особенностями Ингушетии и ее достопримечательностями.
. Развивающие:
Развивать устойчивое внимание, познавательную активность, любознательность, наблюдательность, мелкую моторику;
Развивать связную речь детей. Способность доказывать, строить свои суждения, отвечая на вопросы взрослого полными, развернутыми ответами.
. Воспитательные:
Воспитывать патриотические чувства любви к малой Родине, через интерес к историческим, культурным и природным ценностям родного края.