Наблюдатели президентских выборов Назрановского района прошли обучение

Сегодня в средней общеобразовательной школе номер 1 сельского поселения Экажево прошел семинар для наблюдателей района, которые будут смотреть за законностью и честностью выборов главы государства.

Спикерами встречи стали председатель общественной палаты республики Лейла Амирханова и Председатель ТИК — заместитель главы района Эсет Хаутиева.

Они ознакомили собравшихся, какими правами наделены наблюдатели на выборах и что им ни в коем случае нельзя делать.

На семинаре присутствовали, как наблюдатели со стажем, так и те, кто будет первый раз участвовать в выборах в качестве наблюдателя. Обучение прошло успешно отметили присутствовавшие, так как было много информации, которая для них будет полезной в процессе выборов.