Огнеборцы и спасатели Ингушетии успешно ликвидировали «условное» ДТП

По автодороге Р-217 «ФАД Кавказ» прошли совместные учения Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и РСЧС республики по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

По легенде учений, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что из-за неблагоприятных погодных условий на федеральной автодороге в районе сельского поселения Гази-Юрт Назрановского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского маршрутного автобуса и легкового автомобиля, с последующим возгоранием, имеются пострадавшие.

При получении сигнала о происшествии, к месту ДТП первыми прибыли пожарные пожарно-спасательной части №1 и спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи». Огнеборцы за считанные секунды провели развертывание и с помощью специальной пены потушили условный пожар, ликвидировав угрозу распространения огня. Затем спасатели провели спасательную операцию по извлечению из искореженного условно пострадавшего и передали его медикам центра медицины катастроф «Защита», где ему была оказана первая помощь.

В тоже время силами ГИБДД республики проводилась оцепление места условного происшествия, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Как отметил в завершении всех практических действий руководитель учений, начальник отдела организации проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РИ Беслан Цуров, - «подобные учения мы проводим не в первый раз. Сегодня все службы, которые были задействованы, показали хороший уровень подготовки к подобным происшествиям. В первые минуты после дорожно-транспортного происшествия только грамотные действия помогают спасти человеческую жизнь или уменьшить тяжесть их последствий».

Лотыров Исропил Ахметович

Блог Главы