Внеплановое заседание антитеррористической комиссии Назрановского муниципального района

8 февраля состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии Назрановского района под председательством Главы Назрановского района Лотырова И.А.

На заседании присуствовали Председатель Назрановского районного Совета депутатов Костоева М.Э. и Члены Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба Назрановского района.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

«Об обследовании избирательных участков и выявленных нарушениях в ходе обследования»: Главам сельских поселений обеспечить резерв ручных металлоискателей на избирательных участках, в случае возникновения внештатных ситуаций (до 1 марта 2018 г.); Секретарю АТК направить акты обследования избирательных участков для принятия мер по устранению недостатков в Министерство Образования и науки, в целях прокурорского реагирования в Прокуратуру Назрановского района (до 13 февраля 2018 г.); Начальнику ОМВД Назрановского района выделить связиста для настройки неисправных стационарных металлодетекторов (до 13 февраля 2018 г.).

«Об организации работы и обеспечение контроля за мероприятиями в период подготовки и проведения выборов Президента РФ»: Главам сельских поселений, обеспечить проведение инструктажей, оказание методической и практической  помощи руководству и персоналу объектов, определённых для мест голосования, по вопросам антитеррористической безопасности, в том числе по организации порядка действий при возникновении террористических угроз и чрезвычайных ситуаций (до 13 февраля 2018 г.); Провести информационно – пропогандистские мероприятии, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае террористических угроз (до 13 февраля 2018 г.)

Лотыров Исропил Ахметович

Блог Главы