Мероприятие посвященное осеннему празднику «Золотая осень»

Детский осенний праздник в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников, где каждый участник получает заряд хорошего настроения!

23 октября в ЦДТТ был организован и проведен праздник «Золотая осень», в котором были задействованы учащиеся младшего звена и старшеклассники.

Данное мероприятие призвано обобщить  знания детей об осенних явлениях в природе; развивать художественные способности, творческую активность детей, кругозор; воспитывать любознательность, доброжелательность, сплоченность; формировать чувство командной взаимовыручки.

В течение недели дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тематику, изготавливали поделки из природного материала. В кабинете Центра была оформлена выставка творческих работ: стенд с рисунками, а в коридоре организована выставка из природного материала. Начался праздник с чтения ведущими стихотворений об осени. Далее праздничное мероприятие продолжили соревнованием между командами «Листопад» и «Молния». Участники команд, проявляя смекалку и ловкость, активно соревновались в конкурсах: «Представление», «Сиамские близнецы», «Шуточные загадки» «Частушки», «Художники», «Определи на вкус», «Фотоглаз»,  «Кленовый листочек», «Съешь яблоко» и конкурс «Хозяюшек». Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей. Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, исполняли песни, инсценировали сказку.

Ребята были артистичны, их актёрская игра была тепло принята зрителями.

Болельщики поддерживали участников веселым настроением, задором и  кричалками. В результате напряженной и интересной борьбы победу одержала команда «Молния», опередив команду «Листопад» на 2 бала. В завершении праздничного вечера учащиеся исполнили песню «Осень в лесу!».

Лотыров Исропил Ахметович

Блог Главы