В Али-Юрт открыта памятная стела с именами героев ВОВ, героев - афганцев, сотрудников ВД, погибших при исполнении служебных обязанностей

День Победы является праздником, который объединяет нацию чувством гордости за доблесть предков, наполняет душу трепетом и слезами горести за муки, выпавшие на их долю. Это праздник гордого и славного своей историей народа - освободителя.

И в этот праздничный день в сельском поселении Али-Юрт на территории Культурно – досугового центра была открыта памятная стела с именами героев ВОВ, героев - афганцев, сотрудников ВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. На мероприятии присутствовали: заместитель Главы Администрации Назрановского района Хаутиева Эсет Орцхоевна, Глава Администрация с.п. Али - Юрт Аушев Хамзат Мусаевич, депутаты муниципального образования, родственники и жители села. Учащимися образовательных учреждений была подготовлена насыщенная программа. Кульминацией мероприятия стало возложение участниками цветов к памятной стеле.

Также памятная стела с именами героев ВОВ, героев - афганцев, сотрудников ВД, погибших при исполнении служебных обязанностей открыта 08 мая 2019г. возле Дома культуры с.п. Долаково памятной стелы.

Почетное право открыть "Стелу" было предоставлено матерям сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

На открытии присутствовали родственники погибших, Глава администрации с.п. Долаково Акиев Д.А., депутаты, жители села.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов.

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района