Акция "Добровольцы - детям"

Акция "Добровольцы - детям" проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссии  по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации, «Всероссийского общества инвалидов», межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим», Благотворительного Фонда «Под флагом добра», АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Российского благотворительного фонда «Даунсайд Ап » .

Организаторами Акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».

Цель Акции - содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи Акции:

• http://www.fond-detyam.ru/i/bullet.gif'); list-style: none; border-width: 0px; margin: 0px; background-position: 4px 4px; background-repeat: no-repeat no-repeat">оказание добровольцами адресной поддержки детям-инвалидам и семьям, в том числе замещающим, воспитывающим детей с инвалидностью;
  • http://www.fond-detyam.ru/i/bullet.gif'); list-style: none; border-width: 0px; background-position: 4px 4px; background-repeat: no-repeat no-repeat">увеличение притока добровольческих ресурсов в сферу поддержки детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью;
  • http://www.fond-detyam.ru/i/bullet.gif'); list-style: none; border-width: 0px; background-position: 4px 4px; background-repeat: no-repeat no-repeat">информирование общества о потребностях, возможностях оказания поддержки детям с инвалидностью, поиск возможностей их удовлетворения с использованием потенциала добровольчества;
  • http://www.fond-detyam.ru/i/bullet.gif'); list-style: none; border-width: 0px; background-position: 4px 4px; background-repeat: no-repeat no-repeat">распространение информации  о современных методах  работы добровольцев с детьми-инвалидами, в том числе воспитанниками интернатных учреждений, и семьями, воспитывающими детей-инвалидов, и об организациях, осуществляющих обучение и координирующих работу добровольцев с семьями и детьми на систематической основе;
  • http://www.fond-detyam.ru/i/bullet.gif'); list-style: none; border-width: 0px; background-position: 4px 4px; background-repeat: no-repeat no-repeat">повышение качества взаимодействия органов исполнительной власти, добровольческих объединений и движений, некоммерческих и коммерческих организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, государственных организаций, оказывающих услуги детям-инвалидам и их семьям.

Участниками Акции могут быть - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные образования, общественные и религиозные организации, учреждения, работающие с детьми-инвалидами и семьями, коммерческие организации, средства массовой информации, добровольцы, в том числе дети.

Акция проводится с 5 мая по 10 июня 2012 года. Участие в Акции предполагает проведение в данный период добровольческих мероприятий и инициатив, направленных на оказание добровольцами поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Для участия в Акции подается заявка с информацией о заявителе, об основных мероприятиях, проводимых в рамках Акции, и оказываемых услугах, об участниках Акции и ожидаемых результатах.

Заявка в электронной форме направляется в срок до 20 апреля  2012 года в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу электронной почты//e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3adobrovolets@fond%2ddetyam.ru" target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об акции "Добровольцы - детям", состав организационного комитета и образец заявки на участие в акции опубликованы на веб-ресурсах организаторов акции.

По  итогам проведения акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации, наиболее значимые и интересные события будут освещаться федеральными СМИ, членами Клуба социальной журналистики Фонда.

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района