"Что должен знать человек о мерах безопасности и охране жизни на воде?"

К началу купального сезона сотрудники отдела по делам ГО и ЧС продолжают профилактику и пропаганду правил безопасности поведения на водоемах. В профилактическом мероприятии среди жителей с.п. Барсуки помимо сотрудников района приняли участие представители  МЧС РФ по РИ. Были вручены памятки.

"Что должен знать человек о мерах безопасности и охране жизни на воде?"

- не купайтесь в запрещенных местах - это опасно для жизни. Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания;

- не ныряйте в незнакомом месте, а также с плотов, пристаней и других плавучих сооружений;

- купаясь, строго соблюдайте установленный порядок - не заплывайте за знаки ограждения;

- не допускайте грубых шалостей в воде, так как это может привести к гибели;

- не злоупотребляйте длительным пребыванием в воде - это вызывает озноб, переохлаждение тела и появление судорог. Как только почувствуете себя плохо, прекратите купание;

- не умея плавать, не заходите в воду глубже пояса;

- во время купания не теряйте из виду друг друга.

- катаясь на лодке, не пересаживайтесь с места на место - лодка может перевернуться, при необходимости пересаживайтесь только у берег.

Уважаемые жители Республики Ингушетия, отдел поделам   ГО и ЧС администрации Назрановского района  напоминает, что выполняя эти правила, Вы оградите себя и своих товарищей от несчастных случаев. Осторожность - вот единственный залог безопасности на воде.

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района