На территории Горского кадетского корпуса имени Абдуллы Цароева прошло мероприятие, посвященное отправке призывников

На днях в Вооруженные Силы Российской Федерации отправились 15 призывников из Ингушетии. Весной этого года к службе уже приступили 200 новобранцев республики. Торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников, прошло на территории Горского кадетского корпуса имени Абдуллы Цароева в окрестностях сельского поселения Сурхахи.

Молодые люди будут служить в военных частях всех видов войск страны: сухопутных, железнодорожных, военно-морских, военно-воздушных, космических, ракетных войсках стратегического назначения, а также войсках национальной гвардии.
В проводах новобранцев приняли участие почетные гости: заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева, депутат Народного Собрания РИ Сет-Салим Ахильгов, первый руководитель Горского кадетского корпуса имени Абдуллы Цароева, Председатель совета ветеранов МВД Амирхан Плиев и др.
Выступая перед собравшимися, военный комиссар Республики Ингушетия Тимур Местоев отметил, что 100% призывников из Ингушетии успешно прошли осмотры медицинских комиссий и показали прекрасную физическую форму. «Наши ребята следят за своим здоровьем и занимаются спортом, поэтому очень крепкие и готовы к военной службе», - подчеркнул комиссар.
От имени Главы Ингушетии новобранцев поздравила Марьям Амриева. «Мы надеемся, что встав в ряды вооруженных сил Российской Федерации, вы будете достойно представлять нашу республику, как настоящие мужчины, настоящие военнослужащие! Уверена, вы достигните хороших результатов на этом непростом, но важном пути!», - сказала Марьям Султановна.
По словам Тимура Местоева, юношам, имеющим водительские права и другие специальные навыки, будет предоставлена возможность сразу устроиться на армейскую работу и в течение года службы получать приличную заработную плату.
«Я призываю молодых людей, отправляющихся на службу, проявлять себя как достойные, ответственные, целеустремленные люди. Пройдя армию, не останавливайтесь на достигнутом, думайте о том, что будете делать после. Зарекомендовав себя как добропорядочные солдаты, после службы в войсках нашей страны, вы будете иметь возможность служить дальше по контракту в военных структурах России или поступить в любой военный ВУЗ страны», - отметил военком.
Напомним, до конца этой призывной кампании пройдёт финальный этап проводов призывников - 28 ноября. А 26 ноября также состоялась отправка призывников. Солдаты отправятся в разные регионы страны, в том числе Москву, Оренбург, Санкт-Петербург, Челябинск, а также в самые дальние точки страны, такие как Владивосток, Хабаровск и другие.

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района