На территории с.п. Гази-Юрт по федеральной автодороге «ФАД Кавказ» прошли учения по ликвидации последствий ДТП в зимний период

Сегодня на территории с.п. Гази-Юрт по федеральной автодороге «ФАД Кавказ» прошли совместные учения Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и РСЧС республики по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в зимний период.

По легенде на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что из-за неблагоприятных погодных условий на федеральной автодороге в районе сельского поселения Гази-Юрт Назрановского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. В результате ДТП произошло возгорание одной из машин, имеются пострадавшие.
В течение пяти минут, по сигналу тревоги к месту условного ДТП первыми прибыли пожарные пожарно-спасательной части №1 и спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи». Параллельно со спасательной операцией силами ГИБДД республики проведено оцепление места происшествия. Огнеборцы за считанные секунды провели развертывание и с помощью специальной пены потушили условный пожар, после чего, спасатели провели спасательную операцию по извлечению из условно искореженного автомобиля людей и передали их медикам центра медицины катастроф «Защита», где им была оказана первая помощь.
По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС Хашагульгова Ю.Х, - «учения прошли на хорошем уровне, все службы принявшие участие выполнили свою работу на отлично и показали хороший уровень подготовки к ликвидации ДТП».

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района