Администрация Назрановского района окажет помощь В общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Назрань прошёл приём граждан

В общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Назрань депутат Госдумы РФ Юшаа Газгиреев провёл приём граждан.
В мероприятии также приняли участие: председатель Городского совета города Назрань Юсуп Богатырев, глава г.Назрань Урусхан Евлоев, и.о. главы Назрановского района Идрис Экажев, депутаты городского и районных советов. В ходе приема к депутату обратилось более 15 избирателей, в том числе и с коллективным обращением.

В основном, вопросы касались благоустройства территорий, жилищно-коммунального хозяйства, выезда на иногороднее лечение детей-инвалидов, трудоустройства и оказания материальной помощи. Некоторые вопросы были решены уже в ходе приема, по остальным были даны разъяснения. Все вопросы взяты под личный контроль Юшии Газгиреева.

«Так, было обращение от жительницы сельского поселения Яндаре, матери-одиночки пятерых детей (одна девочка 10 лет – инвалид 1-ой группы) Заремы Берсановой. Она попросила провести отопление в доме, так как оно полностью отсутствует. Помимо этого была просьба решить вопрос с канализацией. Администрация Назрановского района приняла во внимание бедственное материальное положение многодетной семьи и решила оказать помощь в устройстве отопления до конца текущего года», - отметил и.о. главы Назрановского района Идрис Экажев.

Кроме того, по словам Экажева, районные власти решили оказать помощь малоимущей семье Нальгиевых из сельского поселения Сурхахи. В семье четверо детей школьного возраста. Нальгиевы проживают в приспособленном под жильё вагончике. Глава семьи перебивается скромными заработками. Заявители попросили оказать помощь стройматериалами для возведения своими силами дома.
Также, администрация Назрановского района пошла навстречу просьбе жителя сельского поселения Экажево Адама Албогачиева – отца-одиночки, воспитывающего шестерых детей (их мать умерла от онкологического заболевания). Он попросил выделить стройматериалы для возведения своими силами жилого дома. Кроме того, власти района приняли во внимание аналогичную просьбу со стороны Макки Мартазановой из сельского поселения Гази-Юрт, проживающей в вагончике.
Помимо прочего, принята к рассмотрению просьба жительницы сельского поселения Кантышево Эсет Арчаковой о приобретении коровы взамен погибшей и кормов для неё.

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района