В ПРЕДДВЕРИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.
Организован тест по истории Отечества будет в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени.
Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.
- Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и включаться в мероприятия проекта! – комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, будет опубликован на сайте кдгр.рф 9 декабря 2019 года.
Следите за новостями проекта в наших официальных группах в социальных сетях – «Большая история».

Муталиев Муса Исаевич

Инстаграм Администрации Района