Помощь малоимущему населению на Курбан-Байрам (2)

Один из главных исламских праздников Курбан-Байрам отмечала вчера Республика Ингушетия.

С раннего утра тысячи жителей республики направились в мечети, чтобы совершить молитву, а также послушать праздничную проповедь по случаю начала праздника. Обряд жертвоприношения совершают во всех населенных пунктах РИ.

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам (Ид аль-Адха) отмечается на 10-й день двенадцатого месяца исламского лунного календаря и завершает собой хадж - ежегодное паломничество мусульман в Мекку.

По поручению Главы РИ Минсельхозом Ингушетии была оказана помощь малоимущему населению. По поручению и. о. Министра Руслана Костоева была организована рабочая группа, которая разъезжала по домам и раздавала помощь нуждавшимся к великому празднику Курбан-Байрам. Среди делегации присутствовал и заместитель Главы администрации Назрановского района Иналук Мальсагов. Для малоимущих жителей Назрановского района было выделено 10 баранов.

В каждом дворе делегацию из Минсельхоза встречали радостно, приглашали зайти в дом и опробовать угощение приготовленные на Курбан-Байрам. Абубукару Гандолоеву приходилось отказываться от приглашений, так как его в списке было много семей, которые очень ждали помощи от Минсельхоза.

Лотыров Исропил Ахметович

Блог Главы