Акция «Бессмертный полк» 2018

В Ингушетии прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 15 тысяч человек, более 2000 жителей Назрановского района приняли участие в акции. В полдень торжественным маршем в столице Ингушетии по центральному проспекту имени Зязикова участники акции «Бессмертный полк» пронесли портреты своих близких родственников, которые работали в тылу и воевали на фронте.

«Акция «Бессмертный полк» говорит нам о том, что люди помнят и чтят память своих предков, гордятся ими и благодарят за сегодняшний мирный день, и память эта будет вечной. Всех с Победой».

Офицеры, простые солдаты, труженики тыла - все были равны, они все вместе ковали Великую Победу. И эта акция «Бессмертный полк» дань уважения и почета памяти ветеранов, не доживших до сегодняшнего времени. Ведь с каждым годом оставшихся в живых наших героев становится все меньше.

Взрослые и дети, молодежь и старики, с гордостью несли в руках транспаранты с изображением своих предков, участвовавших в военных действиях.

Транспаранты несли целые семьи, включая маленьких детей. Девочки и мальчики, одетые в военную форму, гордо несли портреты своих предков, красные флаги и разноцветные шары. Люди шли медленно, торжественно, махали флагами, поздравляли всех с Победой.

Акция «Бессмертный полк» прошла и в других городах республики: Назрани, Сунже и в Городе воинской славы - Малгобеке, которая объединяла людей разных национальностей и вероисповеданий.

Ваш IP: 3.87.147.184
Время: 2019-05-26 15:15:53