Первый вице-спикер Совета Федерации примет участие в открытии бассейна для кадетов Ингушетии

В селе Сурхахи Назрановского района 10 июня в 12.30 состоится торжественное открытие нового тренировочно-плавательного комплекса в Горском кадетском корпусе им. А.Цароева.

В церемонии открытия примут участие: Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, Секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак, депутат Госдумы ФС РФ Бекхан Барахоев.

В этот же день в новом бассейне состоится первая тренировка кадетов на воде. Напомним, новый спортивный объект построен при поддержке депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева.

«Мы сделали бассейн «полуолимпийским»: 5 дорожек длиной 25 метров, шириной 1,6 м, глубина от 1,5 до 3 метров. Это делает его уникальным с точки зрения универсальности — в нем могут тренироваться и состязаться спортсмены разных возрастных групп на региональном, межрегиональном и общероссийском уровне», — подчеркнул Бекхан Барахоев.