В Ингушетии вводятся меры по поддержке семей мобилизованных

В рамках проведения кампании по частичной мобилизации на территории Ингушетии, по поручению Главы региона Махмуд-Али Калиматова вводятся меры по поддержке семей мобилизованных.

На прошлой неделе руководящий состав администрации Назрановского района совместно с главами сельских поселений района посетили семьи мобилизованных военнослужащих по поручению главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматова и вручили денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ кроме единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей и помощи, оказываемой по линии Минздрава, Минтруда и Минобразования, Махмуд-Али Калиматовым дано поручение о выделении им земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов считает, что людям, которые идут решать важные задачи по защите своей Родины надо дать уверенность, что в их отсутствие их семьи будут также защищены, им будет оказываться помощь, и будут решаться их текущие вопросы. Координаторами работы являются мой помощник Али Евлоев и министр Мухажир Албаков», — отметил Магомед Евлоев.
Вице-премьер также добавил, что Глава Ингушетии считает обеспечение семей мобилизованных задачей номер один в республике.

Кроме того, Главой Ингушетии согласован с ректором ИнгГУ Фатимой Албаковой вопрос об особых льготных условиях при поступлении в ВУЗ для мобилизованных и членов их семей.

Особыми льготными условиями при поступлении в университет будут обеспечены мобилизованные и члены их семей, а также призывники этого года и последующих двух лет.