В СОШ № 4 с.п. Кантышево состоялось торжественное вручение паспортов.
Учащиеся школы в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России!» сделали этот день — день получения первого паспорта гражданина РФ — по-настоящему незабываемым.
Ребята подготовили музыкальные и хореографические номера, также был показан документальный фильм, повествующий об истории появления первых в мире паспортов.
Гостями мероприятия стали:
— начальник социального отдела администрации Назрановского района Мадина Сагова;
— главный специалист администрации с.п. Кантышево Амина Кодзоева;
— представитель фонда «Защитники Отечества» Магомед Куркиев;
— руководитель проектов Регионального отделения «Движения Первых» Апти Мазиев;
— специалист по организации работы «Движения Первых» в Назрановском районе Лёля Картоева;
— директор СОШ № 4 с. п. Кантышево Якуб Манкиев.
Право вручить учащимся их первые паспорта предоставили гостям мероприятия. 
Каждый получил паспорт гражданина РФ в специальной обложке, а девушки вдобавок — по тюльпану, символизирующему праздник 8 Марта!
«Движение Первых» стремится сделать вручение паспорта праздничным и запоминающимся событием.
В рамках программы участники получают свой первый паспорт гражданина Российской Федерации из рук государственных и общественных деятелей региона на торжественной церемонии.
Чтобы стать участником программы, вам нужно:
Быть зарегистрированным на официальном сайте «Движения Первых»;
В период реализации программы подать заявку на участие на странице программы в разделе «Проекты и мероприятия» на сайте «Движения Первых».
К участию в программе приглашаются подростки, достигшие 14 лет и получающие паспорт гражданина РФ впервые.

