Юнус-Бек Евкуров провёл приём граждан по личным вопросам

Положительно решился вопрос жительницы с.п. Плиево Яхи Газдиевой. По её словам, недавно она получила жилищный сертификат как вынужденная переселенка и приобрела жильё в районе новостроек, где нет коммуникаций. Подвести газ и воду за счёт собственных средств не представляется возможным. Руководители администраций Назрановского района и с.п. Плиево Исропил Лотыров и Мухарбек Султыгов проинформировали Юнус-Бека Евкурова о том, что ул. Аушева, где проживает Яха Висангиреевна, включена в реестр мероприятий по строительству инженерных сетей на текущий год. Уже в этом месяце на участке появится вода, а также будет подведён газопровод.
     Глава республики поручил Исропилу Ахметовичу Лотырову устроить сына Яхи Газдиевой на учёбу в политехнический колледж и найти для него подходящую работу. В завершение приема руководитель региона высказался по поводу слабого реагирования муниципальных властей на жалобы населения. «Если в населённом пункте возникает проблема, то в первую очередь глава администрации должен бить тревогу. Не жители должны обивать пороги различных инстанций в поисках разрешения ситуации», — заключил он. Юнус-Бек Евкуров призвал чиновников более серьёзно относиться к вопросам оперативного реагирования на сигналы от населения и выработки новых, более эффективных механизмов для исправления ситуации. Большую часть проблем, по мнению руководителя региона, при правильном подходе можно решать на муниципальном уровне, без его вмешательства.