Заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом

     Сегодня  в администрации Назрановского района проведено заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом. На заседании присутствовали специалисты администрации района, представители Противотуберкулезного диспансера РИ, городской больницы, Кантышевской участковой больницы, представители СМИ, образования, депутаты Райсовета, все главы сельских поселений. 
    Рассматривались вопросы взаимодействия всех заинтересованных структур    района в борьбе с заболеваемостью туберкулезом. 
    Причины низкого процента флюрообследования организованного и неорганизованного населения района и  работа по своевременному выявлению больных туберкулезом в районе. 
    Взаимодействие в работе по флюрообследованию и раннему выявлению туберкулеза администрации района, сельских поселений, медицинских учреждений  и всех заинтересованных структур Назрановского муниципального района.

 

 

           По результатам обсуждения были внесены предложения:
1.       Уточнение списков штатных работников организаций и учреждений, расположенных в населенных пунктах района независимо от их форм собственности.
2.       Главам сельских поселений создавать максимальные условия для установки флюромобиля и прохождения флюрообследования населения.
3.       Привлечь к работе по флюрообследованию детей школьного возраста медицинских работников школ и довести обследование до 100%.
4.       Подключить всевозможные средства массовой информации по проблеме борьбы с туберкулезом (газета, радио). 
5.       Проводить круглые столы с участием телевидения. 
6.       Поднимать проблему туберкулеза на сходах жителей в сельских поселениях в присутствии представителей общественности, врачей, работников образования, имамов и депутатов с разъяснениями о профилактике туберкулеза.
7.       Усилить работу по взаимодействию администраций сельских поселений и врачебных амбулаторий сел.
8.       Наладить взаимодействие с Центром профилактики для выпуска различных проспектов по тематике борьбы с туберкулезом.
9.       Всем руководителям соответствующих организаций и учреждений района не допускать работников к выполнению своих обязанностей без  наличия санитарных книжек с отметкой о прохождении флюрообследования.