Программа «Диалог с народом» состоится 21 марта в 17.00

      Сегодня под председательством Главы республики в Правительстве прошло совещание, на котором члены Президиума и приглашённые подвели итоги работы за прошедшую неделю и обсудили планы на текущую. Также в повестку вошёл вопрос о ходе подготовки к телевизионной программе «Диалог с народом». О текущем состоянии дел и о проделанной работе по этому вопросу участникам совещания доложил пресс-секретарь Главы Шамсудин Боков.

Он отметил, что приём вопросов в региональных СМИ объявлен, звонки принимаются на обеих телерадиокомпаниях, радио «Ангушт» и в Правительстве республики. Вопросы продолжают поступать, проводится их ежедневный мониторинг и определяются наиболее интересные и злободневные проблемы. Глава отметил, что программа «Диалог с народом» должна быть тщательно подготовлена, так, чтобы по ряду вопросов он мог принять решения во время эфира. «Когда в вопросе чётко обозначена проблема человека, мне нужна информация о том, как её можно решить и действительно ли слова заявителя соответствуют реальности. Анализ всех вопросов частично является и барометром общественного мнения», — сказал Юнус-Бек Евкуров. Более того, руководитель региона считает, что многое в этой программе руководители министерств и ведомств, а также муниципальные власти могут считать руководством к действию. «Если кабинет министров и муниципалитеты правильно наладят работу и будут контролировать деятельность подведомственных учреждений, то с каждым эфиром вопросов будет поступать меньше», — сказал Глава. В ходе обсуждения определилось и время эфира. Программа «Диалог с народом» с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова начнётся 21 марта в 17.00.

      На совещании также руководитель региона обсудил рабочие вопросы, в частности, касавшиеся схода жителей Экажево, плана антикризисных мероприятий, инвестиционных проектах, которые реализуются в республике, обращения граждан к Главе лично. Юнус-Бек Евкуров отметил, что распечатки смс-сообщений с его личного мобильного телефона будут переданы тем, кто непосредственно ответственен за обозначенное направление. В качестве примера, руководитель зачитал несколько сообщений, в которых сотрудник ЦБС пожаловался на отсутствие стимулирующих надбавок и житель Малгобека на плохое состояние рынка «Изобилие». По итогам совещания Глава дал ряд поручений и указал сроки их выполнения.