1 июня отмечается Международный день защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Международный день детей-один из самых старых международных праздников. Он учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

С этим праздником поздравляла виновников торжества и администрация Назрановского района. В ДК с.п. Экажево провели концерт, приуроченный к данному празднику.

Для детей и их родителей исполнили свои песни Заира Алхоева, Адам Оздоев и Адам Алиев. Непременно обрадовали детей и группа детского творчества «Сийг». Кроме исполнения песен, ребята также показали различные сценки для присутствующих. Дети с удовольствием смотрели концерт, подпевали артистам и танцевали.

Кроме того, на праздник были приглашены и дети-сироты и дети, находящиеся под опекой. Особенно хотелось порадовать этих детей, и для них отделом опеки и попечительства были подготовлены денежные подарки. 

Но День защиты детей-это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.