Комбинат детского питания в с.п. Али-Юрт на стадии завершения

Сегодня в первой половине дня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов совместно с представителем Минстроя Ингушетии М. Баркинхоевым и заместителем главы администрации Назрановского района И. Мальсаговым  посетил комбинат детского питания в с.п. Али-Юрт, строящийся в рамках ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.». По словам представителя подрядной организации Руслана Султыгова, строительство предприятия находится на стадии завершения, в настоящее время здесь ведутся работы по установке видеонаблюдения и современного технологического оборудования.

Комбинат по производству детского питания специализируется на производстве сухих смесей из круп различных злаков для детей от 6 месяцев, каш быстрого приготовления, безмолочных, молочных и с натуральным фруктовым вкусом. Запущенные здесь производственные линии будут выпускать до 2,5 тонн продукции в смену, что позволит не только удовлетворить нужды республики, но и реализовывать продукцию в соседние регионы. Председателю Правительства Ингушетии рассказали об этапах производства продукции на предприятии от стадии заполнения сырья в накопительный бункер до выпуска конечной продукции, включая изготовление фирменной упаковки изготовителя.