Совещание по вопросам подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2016г.

Под председательством заместителя Главы администрации Назрановского района Мальсагова И.А. и руководителя Ингушетиястат Ахмадова Х.А. в администрации района провели совещание по вопросам подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2016г. На совещании присутствовали Уполномоченный по проведению сельхозпереписи-2016 Талдиев А.А., главы сельских поселений.

Сельхозперепись проводится с периодичностью не реже одного раза в десять лет. Программа Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 включает в себя такие показатели, как: о размерах общей земельной площади, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, демографической характеристике объектов сельскохозяйственной переписи и занятости в сельском хозяйстве, наличии машин и оборудования и др.

На совещании отметили, что проведение ВСХП-2016 позволит получить самую полную и точную статистическую информацию о состоянии дел в сельском хозяйстве страны. Результаты переписи послужат разработке прогнозов развития сельского хозяйства, принятию мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

И, конечно же, участниками ВСХП2016 станут сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, а также дачники, садоводы и огородники.

Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи будут подведены в IV квартале 2017г., а окончательные-в IV квартале 2018г.