На территории Назрановского района продолжается работа по приведению в порядок адресного хозяйства

Одним из основных рассматриваемых вопросов на совещаниях, которые проходят в каждую пятницу в администрации Назрановского муниципального района, является приведение в порядок адресного хозяйства населенных пунктов района.

Сегодня в государственном реестре нередко встречаются ошибочные и устаревшие сведения и повторяющиеся наименования.

С выездом на места проверил состояние адресного хозяйства в селах Экажево, Али-юрт, Плиево заместитель Главы администрации района Идрис Ганижев.

Работниками администрации района и главами сельских поселений ведется работа по проверке достоверности, полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах и при необходимости вносятся изменения и дополнения в указанные сведения.

Заместитель Главы администрации района доволен проводимой работой в данном направлении. Практически во всех сельских поселениях заказаны и установлены аншлаги, определены названия улиц. Например, в с.п. Экажево появилась улица имени 70-летия Победы в ВОВ, названная в честь значимой даты.