В Яндаре ко дню Ингушетии откроют современный спорткомплекс

Глава Ингушетии сегодня посетил площадку в сельском поселении Яндаре, где ведется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с пропускной способностью 100 человек в смену. Министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев сообщил о том, что объект предполагается сдать в эксплуатацию в июне следующего года ко Дню республики.

Работа идет полным ходом. Объект возводится в рамках соглашения, подписанного Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и руководством дочернего предприятия ОАО «АК «Транснефть» АО «Черномортранснефть» на Международном инвестиционном форуме «Сочи -2015». Объём инвестиций компании, занимающейся транспортировкой российской нефти, составит 80 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках оказания благотворительной помощи региону.

Комплекс будет состоять из тренажерного зала, залов для аэробики и настольного тенниса, универсальным игровым залом размером 42 на 24 метра.

Как отметили представители Минспорта, в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Ингушетии построено 11 физкультурно-оздоровительных комплексов. Новые современные спортивные объекты появились в Назрани, сельских поселениях Экажево, Долаково, Троицком, Инарки, Джейрахе, Нестеровском, Плиево и Верхние Ачалуки. В 2016 году планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в Али-Юрте. Кроме того, в ближайшее время будет разработан проект строительства спорткомплекса в с.п. Сагопши Малгобекского района.

Глава Ингушетии поручил А. Котиеву осуществлять контроль за ходом работ и в ближайшее время представить проект строительства спорткомплекса в сельском поселении Сагопши.

Пресс-служба Главы РИ