В Али-Юрте появится новый ФОК

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проинспектировал строительные объекты в Назрановском районе. Но до этого он вместе с жителями с.п. Али-Юрт совершил пятничную коллективную молитву в центральной мечети. После Рузба руководитель субъекта посетил площадку, где в данное время ведется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса пропускной способностью до 70 человек в смену. Средства на его строительство выделило ОАО «Газпром». Объект, как и планировалось ранее, будет введен в эксплуатацию в конце текущего года. Об этом в ходе беседы с Главой Ингушетии сообщил подрядчик Муса Аушев. По его словам, все работы проводятся по утвержденному графику.

Муса Аушев также отметил, что в новом ФОКе создадут все условия для занятий спортом и физической культурой. Проектировщики предусмотрели тренажерный зал, помещения для аэробики, игровых видов спорта, душевые кабины, медпункт, несколько кабинетов для тренерского состава, администрации ФОКа и обслуживающего персонала. На территории спорткомплекса расположится и большой бассейн.

По итогам осмотра возводимого здания и прилегающей территории Ю. Евкуров поручил министру спорта Ахмеду Котиеву проработать предложения по оснащению спорткомплекса, а подрядчику указал на необходимость соблюдения сроков завершения строительства объекта.

Напомним, в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Ингушетии построено более 10 физкультурно-оздоровительных комплексов. Новые современные спортивные сооружения введены в строй в Назрани, сельских поселениях Экажево, Долаково, Троицком, Инарки, Джейрах, Нестеровском, Плиево и Верхние Ачалуки. А в 2016 году будут открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Али-Юрте и Яндаре.