Показ фильма «Ночевала тучка золотая»

Показом фильма «Ночевала тучка золотая» в РДК с.п. Экажево открылся цикл мероприятий в Назрановском муниципальном районе в рамках  года кино в России. Фильм снят по одноимённой повести А. Приставкина, режиссером Сулумбеком Мамиловым в 1989 году, и рассказывает о трагической судьбе двух братьев-сирот, в 1944 вывезенных вместе с другими детдомовцами из подмосковного города на Кавказ.                                                                                     

Напомним, что 2016-й год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

В течении этого года Администрацией Назрановского муниципального района совместно с учреждениями культуры запланированы кино-показы фильмов отечественных и региональных режиссеров, создание документального фильма о становлении и развитии Назрановского района, творческие встречи, фестиваль детского игрового кино, конкурс на лучшее сочинение по фильмам – экранизациям литературных произведений и т.д.