Сегодня исполняется ровно 25 лет со дня трагической гибели генерал-майора авиации Суламбека Сусаркуловича Осканова

Сегодня исполняется ровно 25 лет со дня трагической гибели генерал-майора авиации, начальника Липецкого центра боевой подготовки ВВС России Суламбека Сусаркуловича Осканова.

При выполнении лётного задания в сложных метеоусловиях на МиГ-29, который пилотировал Осканов, произошёл отказ техники. Ценой своей жизни летчик сумел предотвратить падение самолета на посёлок Хворостянка Липецкой области.

Делегация из Ингушетии, возглавляемая Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровом, вылетила сегодня в город Липецк для участия в церемонии гашения почтовой марки, посвященной Суламбеку Осканову. Также состоится торжественное открытие обновленного мемориала и монумента на месте трагической гибели первого Героя России и открытие мемориальной доски в школе № 1 в поселке Хворостянка.

По инициативе Главы Республики Ингушетия на протяжении всего 2017 года запланированы и другие крупные мероприятия по увековечиванию подвига Суламбека Осканова как в Ингушетии, так и за ее пределами.