Совещание по вопросам легализации объектов налогообложения и выявления теневой занятости населения

Сегодня в  администрации Назрановского муниципального района состоялось  очередное совещание по актуальным вопросам развития торгового сектора, а также по вопросам легализации объектов налогообложения и выявления теневой занятости населения.  Председательствовал Мальсагов И.А. –заместитель Главы  Назрановского муниципального района.

На совещании присутствовали: Хамхоев М.И.- заместитель главы с.п. Плиево; Гелисханов Б.В.  —  заместитель главы с.п.Долаково; Гагиев Х.А. — и.о. главы с.п.Али-Юрт; Муружев Р.М. –  заместитель главы с.п. Барсуки; Нальгиев Х.Б.- глава с.п. Сурхахи; Падиев И.И.- глава с.п. Яндаре; а также специалисты сельских поселений, ответственные в вопросах торговой сферы.

На повестку дня вынесены следующие вопросы: инвентаризация  торговых объектов  Назрановского района; об усилении контроля размещения нестационарных торговых объектов; организация ярмарок; выявления  теневой занятости и другие вопросы.

По итогам совещания  даны  поручения: специалистам сельских поселений необходимо представить торговые реестры до 10.07.2017г.   в отдел экономики, прогнозирования и торговли; главам сельских поселений проводить разъяснительные работы среди населения по вопросам участия  товаропроизводителей.