Праздничное мероприятие в РДК Экажево, посвященное 25-летию РИ

Сегодня в РДК Экажево состоялось мероприятие, посвященное 25-летию Республики Ингушетия.

На мероприятии присутствовали Глава Назрановского муниципального района — Лотыров Исропил Ахметович, Заместитель главы района — Хаутиева Эсет Орцхоевна, Начальник социального отдела — Цечоев Харон Даудович, главы сельских поселений, жители и гости района.

На мероприятии Глава района вручил почетные грамоты и памятные подарки жителям района, которые внесли значительный вклад в становление района и республики, обеспечение стабильности в экономике района, а также деятели культуры и просвещения, работники администраций, которые стояли у истоков формирования государственности нашей республики.

Глава Назрановского района Исропил Латыров поздравил присутствующих и всех жителей с днем образования республики: «25 лет для человека это небольшой срок, а 25 лет для республики это продолжительный и кропотливый труд: создание отдельной республики в составе Российской Федерации, создание флага, герба и гимна, закладка и строительство столицы, создание инфраструктуры, рабочих мест, восстановление сельского хозяйства, восстановление дорожной инфраструктуры и все это для молодого поколения республики, так как благополучие, стабильность, дальнейшее развитие в скором времени будет зависеть именно от них».

Мероприятие завершилось праздничным концертом организованным администрацией района, при поддержке студии театра и кино «Барт» и творческого коллектива РДК Экажево.