Информационно-методический семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика»

31 января Заместитель Главы Назрановского района Иналук Мальсагов принял участие в информационно-методический семинар «Взаимодействие с инвестором: теория и практика», при участии Вялкина Алексея Григорьевича, директора Департамента содействия инвестициями и инновациями ТПП РФ.

На семинаре были зачитаны доклады на различные темы: «инвестиционная привлекательность территории – как это работает?»; о практике продвижения региональных инвестиционных и инновационных проектов в рамках системы ТПП РФ; возможности привлечения государственных и частных инвестиций в региональные инвестиционные проекты; механизмы привлечения внебюджетных инвестиций; пошаговая схема последовательных действий инвесторапо реализации проекта в РИ; основные проблемы, возникаюшие при реализации инвестиционных проектов; АО «Корпорация развития РИ» как механизм реализации инвестиционных проектов в рамках Государственной программы РФ «Развитие СКФО» на период до 2025 года; о привлечении инвестиций для социально-экономического развития Малгобекского муниципального района.

Также были представлены презентации инвестиционных проектов: строительство комбината по производству хлеба и хлебобулочных изделий в РИ; завод алюминиевых профелей «РИАК».