«Небо удел сильных»

В Центральной  библиотеке Назрановского района  в рамках мероприятий, приуроченных к этой  дате, открыта обширная книжно-иллюстративная выставка «Небо удел сильных».

На выставке представлена литература о жизни и подвиге Суламбека Осканова. Особое место на выставке занимают книги «Миг генерала Осканова» В.-Г. Танкиева,  сборник «Липецкие соколы» В. Меркурьева, посвященный 100-летию Военно-воздушных сил России содержащий широкий материал о жизни Суламбека Осканова. Также на выставке представлены фотоматериалы и материалы из периодических изданий.

Сегодня в ЦБ прошел патриотический час, посвященный памяти Героя России, генерал-майору авиации С.Осканову.

Библиотекари рассказали детям о подвиге летчика, говорили о том, что «много ярких страниц в историю Отечества вписали выходцы из Ингушетии, оставив свой неизгладимый след в памяти народа.

Наша система планирует провести ряд мероприятии посвященных Суламбеку  Осканову – легендарному летчику-испытателю и достойному сыну своего народа.

Память о славном сыне нашего народа будет жить вечно. В нашей памяти, в книгах и статьях, в спортивных турнирах в его честь,  в сердцах его друзей-товарищей и сослуживцев, и дай нам Всевышний Аллах хоть самую малость его лучших качеств, чтобы мы стали хоть немного на него похожими в делах и поступках…