Уважаемые граждане Республики Ингушетия!

Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Ингушетия доводит до вашего сведения, что с 1 января 2019 года Республика Ингушетия вступает в пилотный проект «Прямые выплаты». Основная задача проекта — совершенствование системы выплат по обязательному социальному страхованию. Прямым выплатам подлежат:

пособие единовременное при рождении ребенка; пособие по уходу за ребенком до исполнения им 1,5 лет.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 года № 294, работодатель обязан в течение 5 дней, со дня получения заявления с приложением необходимых документов, заполнить реестр и направить его в Фонд социального страхования. В свою очередь, Фонд социального страхования обязан произвести начисление и осуществить выплату пособия в течение 10 дней.

В целях своевременной оплаты пособия, необходимо всем застрахованным лицам, находящимся в отпусках по уходу за детьми до исполнения им 1,5 лет, обратиться к страхователю с заявлением по способу получения пособия (банковская карточка, почтовая связь), уточнить адрес фактического проживания и банковские реквизиты.

Страхователям необходимо до 15 декабря т.г. предоставить в ФСС списки застрахованных лиц, находящихся в отпусках по уходу за детьми до 1,5 лет.

Более подробная информация на сайте: www.06fss.ru

Контактные лица:

Султыгова Мадина Хаметхановна: тел.8-928-299-46-09, 55-13- 87

Зурабов Зураб Хасанович: тел. 8 928-097-98-09, 8(8734) 77-10-08.