Встреча с потенциальными абитуриентами в Назрановского района

6 декабря в РДК сельского поселения Экажево, состоялась встреча с учениками 9-11 классов в рамках профориентационной работы Ингушского государственного университета. С школьниками общались проректор по научной работе Султыгова Захидат, председатель УМС ИнгГУ Хашагульгов Шамсудин, деканы факультетов. На также встрече присутствовали исполняющий обязанности заместителя главы Назрановского района Экажев Идрис, специалисты с отдела образования по Назарановскому району и специалисты администрации района.

Участники рассказали о учёбе в университете, о специальностях и направлениях подготовки, какие возможности предоставляет высшее образование, какие привилегии при поступлении в СПО получают абитуриенты, и мн.др. Деканы рассказали о направлениях своей деятельности о специальностях, которые есть в ИнгГУ, о плюсах своего факультета. Они рассказали о жизни университета, о том, какие успехи достигнуты главным вузом республики.