В ДК с.п. Плиево прошла литературно-музыкальная композиция «Са хьамсара г1алг1ай мотт»

С 16 по 23 февраля в Республике Ингушетия проходят различные мероприятия, творческие вечера, выставки и множество других мероприятий. Так, 20 февраля в  СОШ №1  творческий коллектив филиала дома культуры сельского поселение Плиево, совместно с организаторами школы, провели литературно музыкальную композицию. На мероприятие были приглашены представители администрации местного самоуправления, представители общественности. О значимости и высокой роли родного языка и литературы рассказал Депутат Народного собрания Республики Ингушетия  Хамхоев Батыр Израилович. В программе прозвучали стихи и песни ингушских классиков: Салмана Озиева, Ахмеда  Ведзижева, Х.Балаева, Саида Чахкиева и многих других , в исполнении воспитанников творческого коллектива.