Центр юных натуралистов Назрановского района организовал мероприятие «Мы против наркотиков» в ДК с.п. Барсуки

6 марта в ДК с.п. Барсуки состоялось мероприятие  «Мы против наркотиков», организованное Центром юных натуралистов Назрановского района. Девизом данного мероприятия послужило «Мы подрастающее поколение 21 века – против наркотиков, и этот выбор мы делаем сейчас, еще на школьной скамье».

На мероприятие были приглашены гости из различных организаций:  сотрудник администрации Назрановского района Хашагульгов Алихан Мухамедович, заместитель главы администрации Назрановского района Хаутиева Аьсет Орцхоевна, врач-психотерапевт Арсельгова Заира, специалист управления по делам молодежи при Министерстве образования Ужахов Магомед Салимханович, учитель истории религии СОШ №2 Белакиев Батыр Юнусович, глава Барсукинского сельсовета Темирханов Юнус, председатель райсовета Костоев Муса Эзманович, директор СОШ №2  Зязикова Наталья Урусхановна, педагоги школ и старейшины села. Учащиеся центра рассказали гостям и учащимся школ с.п.Барсуки о пагубности употребления наркотиков, врач-психотерапевт Наркодиспансера Арсельгова Заира рассказала о влиянии наркотиков на здоровье и привела статистику в регионе за последние 2 года, учитель истории  религии Батыр Юнусович привел несколько примеров из Корана и хадисов о запрете употребления наркотических веществ, Магомед Салимханович рассказал о мероприятиях проводимых управлением по делам молодежи и мерах профилактики, Муса Эзманович  проводить больше таких мероприятий в школах и добавить дополнительную информацию в дисциплину ОБЖ, по данной теме, в заключении Аьсет Орцхоевна предложила больше взаимодействовать организациям, при борьбе с данным злом. Директор Центра юных натуралистов Бекова Аза Магометовна поблагодарила гостей и учащихся за участие в данном  мероприятии.