Сход граждан сельского поселения Долаково

Сегодня в ДК сельского поселения Долаково прошел сход граждан.

На сходе поднимались и состоялось обсуждение вопросов социально-экономическое развитие села, коммунальные платежи, санитарное состояние села, профилактика и борьба с наркоманией, а также выступили с докладами о проделанной работе Глава сельского поселения Акиев Д. и старший участковый Кодзоев З. и другие вопросы.

По вопросу наркомании и социально-экономического развития села выступили житель села Кулбужев Руслан.

Он осудил распространение психотропных веществ среди молодежи и предложили методы борьбы с этим пороком.

Также были затронуты вопросы касательно выделения земельных участков под ИЖС, вопросы благоустройства села и вопросы деятельности депутатов села в продвижении инициатив населения в улучшении благосостояния и модернизации дорожно-транспортного, энергетического и социального развития села.

Также председателем районного совета депутатов Костоевым Муса был озвучен вопрос касательно сбора и оплаты платежей за потребленные коммунальные услуги.

В работе схода приняли участие: Имам с.п. Долаково Даурбеков А.; представители районной администрации — Заместители главы администрации Назрановского района Экажев И., Мальсагов И.;, председатель райсовета — Председатель Райсовета Костоев М.; Заместитель главы управления по делам религии при главе РИ Сагов А.; Инспектор пожарной безопасности Келигов М-Б. и общественный совет села.