В Доме Культуры Кантышево прошёл семинар-практикум посвящённый 100-ю Долаковского Боя

30 марта в Доме Культуры Кантышево прошёл семинар-практикум посвящённый 100-ю Долаковского Боя.  100 лет назад жители ингушского селения Долаково встали на пути регулярной Деникинской армии, несмотря на очевидное неравенство сил — порядка 300 человек против нескольких тысяч вооруженных белогвардейцев, защищая идеалы справедливости и равенства, обещанных большевиками. В той схватке пала большая часть взрослого населения села, а погибших мужчин сменяли женщины и даже дети.

Приглашённые гости подчеркнули необходимость проведения таких мероприятий для духовно-нравственного воспитания подрастающего  поколения.

На мероприятии присутствовали: Заместитель Главы Назрановского района — Хаутиева А.О., Директор Назрановского Районного Дома Культуры — Дзейтов Т.Ю., Художественный руководитель Республиканского Дома Народного творчества — Абдурзакова А.М. и директора филиалов ДК.