Специалисты отдела по делам ГО и ЧС продолжают мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на воде в период купального сезона

Очередные мероприятия профилактического характера, в рамках месячника безопасности и надзорно-профилактической операции «Пляж 2019» провели сегодня сотрудники отдела ГО и ЧС совместно с сотрудниками  отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления в сельских поселениях Али-Юрт и Сурхахи Назрановского района.

Представители МЧС довели до жителей основные правила охраны жизни людей на воде во время купания, разъясняя, как оказывать помощь при утоплении, как правильно провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Сотрудники рассказали, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для купания, где должны дежурить спасатели, что во время купания запрещается спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега.

Особое внимание при этом было уделено детской безопасности. специалисты МЧС и представители администрации провели беседы в мечетях сел, чтобы в свою очередь богословы довели до жителей республики находясь на отдыхе вблизи воды не оставляли детей без присмотра.

«При проведении профилактических мероприятий мы  просим жителей республики соблюдать правила безопасности на воде, и не оставлять детей без присмотра. За ребенка всегда в ответе взрослый», — отметил начальник отдела ГО и ЧС  администрации Назрановского района Ю.Х. Хашагульгов.