В ДК с.п. Кантышево прошёл Республиканский семинар, посвящённый 100-летию со дня рождения разведчика Абдуллы Дудиевича Цароева

Республиканский семинар, посвящённый 100-летию со дня рождения разведчика Абдуллы Дудиевича Цароева, прошёл в Доме Культуры с.п. Кантышево.
Под руководством начальника разведки Абдуллы Цароева была разгромлена немецкая комендатура в городе Кличеве, разгромлен цех одного из крупных заводов Минска, где немцы наладили ремонт танков. Ежедневно партизаны наносили большой урон гитлеровцам поджогами и подрывами.

Абдула Дудиевич награжден орденом Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалью «За оборону Москвы», медалью «Партизану Отечественной войны 1 степени» и другими медалями.
Гостями мероприятия были: художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества — Ася Магомедовна Абдурзакова, заместитель Главы Назрановского района — Мальсагов Иналук Ахметович, Директор Районного Дома Культуры — Дзейтов Тимур Юнусович, а также руководители культурно-досуговых учреждений Республики.
Абдуллу Цароева, по праву можно назвать, гордость ингушского народа. Его имя вписано золотыми буквами в историю нашей страны.
«Мы, оставшиеся в живых, партизаны отряда «Победителей»,- пишет М. Кабашов, — низко склоняем головы перед светлой памятью нашего боевого товарища. Мы гордимся тем, что плечом к плечу с этим замечательным человеком боролись за свободу и независимость Родины».