В центра образования г. Магас подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС РИ за 2019 год и постановке задач на 2020 год

1267

19 декабря в актовом зале Центра образования города Магас подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Ингушетия за 2019 год и постановке задач на 2020 год.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимур Фаттахов, Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Сергей Гончаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев, руководители министерств и ведомств региона, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований, руководители организаций и учреждений.

Началось мероприятие с показа фильма, где была показана работа за отчетный период, после которого с докладом выступил начальник Главного управления Руслан Колоев. Он отметил наиболее важные мероприятия, проведенные в 2019 году.
Продолжилось мероприятие награждением грамотами Главы Республики Ингушетия особо отличившихся специалистов администрации муниципальных образований, министерств и ведомств республики, организаций и учреждений.
После заслушивания выступающих, были подведены итоги ежегодных конкурсов.
В номинации лучшее муниципальное образование среди района РИ, администрация Назрановского района заняла первое место!
— «Лучший муниципальный район» — муниципальное образование «Назрановский муниципальный район»;
— «Анализируя итоги работы в 2019 году можно сделать вывод, что задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены», — отметил Тимур Фаттахов.
Главный федеральный инспектор Сергей Гончаров поблагодарил всех за совместную работу, проделанную в 2019 году, отметив важность взаимодействия всех служб территориальной подсистемы РСЧС в деле обеспечения безопасности жителей и гостей республики.
В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2020 год. Среди них – реализация на территории Республики Ингушетия Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, продолжение работ по созданию и внедрению сегментов АПК «Безопасный город», введение в постоянную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований региона, обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья, развитие региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения республики, недопущение возникновения природных пожаров и их распространение на населенные пункты, развитие добровольной пожарной охраны. Выполнение этих задач позволит повысить защищенность населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.