29 января на базе «УМЦ ГОЧС Республики Ингушетия» состоялся учебно-методический сбор с начальниками отделов ГОЧС администраций городов и районов Республики Ингушетия.

image 30 01 20 06 41

image 30 01 20 06 41 

29 января на базе «УМЦ ГОЧС Республики Ингушетия» состоялся учебно-методический сбор с начальниками отделов ГОЧС администраций городов и районов Республики Ингушетия, в котором принял участие начальник отдела ГО и ЧС Администрации Назрановского муниципального района — Юсуп Хашагульгов.
В мероприятии приняли участия сотрудники Отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по РИ, а также преподаватели учебного курса «ОБЖ» образовательных учреждений.
В рамках учебно-методического сбора обсуждались вопросы развития общественного движения «Школа безопасности», пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, подготовки к школьному, муниципальному и региональному этапам соревнований для выявления лучших команд.
Соревнования «Школа безопасности» проводятся в целях формирования у обучающихся РФ сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления знаний и отработки практических навыков, полученных в ходе изучения школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствования правил поведения в чрезвычайных ситуациях, а также патриотического воспитания подрастающего поколения на всех уровнях от школьного к муниципальному, региональному, межрегиональному и Всероссийскому.