В Магасе обсудили план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весеннее-летний период 2020 года.

image 05 03 20 04 16

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова состоялось накануне в Магасе.

Участники совещания обсудили уровень подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года, состояние готовности к тушению лесных и ландшафтных пожаров в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также меры по предотвращению паводков.
Махмуд-Али Калиматов обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость осуществления непосредственного участия в подготовке к возможным паводкам на вверенных им территориях и проведения своевременной очистки русел рек Асса, Кенч, Сунжа и других, мостов на них.