Отдел ГО и ЧС Администрации Назрановского муниципального района предупреждает

image 13 11 20 04 02

image 13 11 20 04 02 Отдел по делам ГО и ЧС Администрации Назрановского района в очередной раз напоминают жителям о том, что сжигание сухой травы может иметь очень серьезные последствия. С наступлением теплой погоды жители частных домов спешат избавиться от сухой травы и хозяйственного мусора. Возникают неконтролируемые возгорания, которые имеют массовый характер. Пожарные десятки раз выезжают на тушения палов травы и в некоторых случаях вместе с сухой растительностью и мусором сгорают дома и хозяйственные постройки. Сжигание травы и мусора чревато распространением огня, который может перенестись на дома. И возникнет пожар. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС Администрации Назрановского района совместно с представителями пожарного надзора раздают листовки жителям частного сектора и проводят инструктажи, также напоминают об ответственности нарушителей, при несоблюдении мер пожарной безопасности им может грозить штраф от одной до полутора тысяч рублей.