Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

WhatsApp Image 2021 02 10 at 10.12.04

9 февраля 2021г., в ДК с.п. Барсуки прошло плановое заседание комиссии по ЧС и ПБ Назрановского района под председательством заместителя Главы района Гагиева Б.А., представителей МЧС и других территориальных служб.

На заседании поприсутствовали:  Костоев А.Ю. начальник РОВД, Угурчиев Р.А-Н главный врач Кантышевской  больницы, Арчаков А.Б. начальник НРЭС                       Кодзоев А.М. начальник ЭПУ «Назраньгаз», Гарбаков А.И. руководитель лесопожарного центра, Олигов И.Х. начальник «МагРэс», начальник Назрановского Лесхоза  Яндиев Я.М, начальник ПСЧ №1 Хамчиев И.Р., Оздоев Р.М. зам. начальника ОНД по г. Назрань и Назрановскому району и главы сельских поселений Назрановского района.

Открывая заседание комиссии Гагиев Б.А. ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия.

В числе основных — вопрос о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Назрановского района (гидранты, водоемы). По итогам обсуждения вопроса главам администраций сельских поселений района было рекомендовано провести ремонт имеющихся на территории сельских поселений источников наружного противопожарного водоснабжения, нуждающихся в ремонте на территории района (гидрантов, водоемов)

На особом контроле находится вопрос о соблюдении пожарной безопасности гражданами, в том числе при использовании газового оборудования и проведении профилактической работы с гражданами на территории.

Еще одна из главных задач – обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод и предупреждения ЧС в паводкоопасный период 2021 года. По итогам рассмотрения вопроса главам администраций сельских поселений Назрановского района было решено: на подведомственных территориях организовать работу организовать работу по уточнению мест возможного затопления населенных пунктов района. Обеспечить постоянный контроль за развитием паводковой обстановки на территории района. Провести работы по очистке русел рек, мостов от заторов, мусора и других препятствий в соответствии с планом очистки русел рек на территории Назрановского района в 2021 году. Уточнить вопросы первоочередного размещения и жизнеобеспечения населения подлежащего эвакуации из районов возможного затопления.

Также был рассмотрен вопрос о планируемых мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду 2021г. на территории Назрановского района. Заслушав вопрос комиссия приняла следующее решение: Главам администраций сельских поселений района, руководителям служб района провести следующие мероприятия: организовать работы по уточнению пожароопасных лесных массивов. Главам администраций населенных пунктов района организовать и провести работу по опашке населенных пунктов, объектов экономики, расположенных вблизи лесных массивов. Запретить руководителям ГУП МСХ, КФХ и частным лицам проводить бесконтрольное сжигание сухой травы, проводить палы сельскохозяйственных угодьях и т.д.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и ответственным лицам даны поручения по исполнению принятых решений.

WhatsApp Image 2021 02 10 at 10.12.03