В целях профилактики терроризма и экстремизма в Назрановском районе были розданы буклеты и памятки информационного характера.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Экстремизм и его разновидность терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

В целях профилактики терроризма и экстремизма в Назрановском районе в соответствии ФЗ от 25.07.2013г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.03.2006г №35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях защиты населения Назрановского  района и с массовым пребыванием  людей, расположенных на территории района, от угроз террористической и экстремистской направленности в Назрановском районе проводится работа по распространению среди учреждений и предприятий  буклетов и памятков информационного характера.